Объявляется отбор участниц в Академию лидерства «Женщины за надлежащее управление»

Общественная организация «Institutum Virtutes Civilis» (IVC) и Фонд «Фридрих Эберт» в Молдове объявляют отбор участниц в  Академию лидерства «Женщины за надлежащее управление». Академия реализуется в рамках проекта «Партнерство для женского лидерства и надлежащего управления», реализуемого Фондом «Фридрих Эберт» в Молдове и OO «Institutum Virtutes Civilis» при финансовой поддержке Европейского Союза и Фонда «Фридрих Эберт».

Цель Академии:

Развитие способностей и мотивирование женщин и девушек к активному участию в процессах принятия решений, в том числе к участию в местных и парламентских выборах.

Академия лидерства «Женщины за  надлежащее управление» предлагает комплексную программу для поддержки и расширения прав и возможностей женщин, заинтересованных в активном участии в процессах принятия решений и политической жизни в Республике Молдова. В рамках Академии, которая состоится в период с июня 2022 по ноябрь 2022 года, женщины из разных регионов Республики Молдова получат возможность пройти обучение и наставничество по следующим направлениям: лидерство, ораторское мастерство, личное развитие, разработка кампании. Во время тренингов будут организованы неформальные встречи, дискуссии с выдающимися личностями и сетевые мероприятия. Программу будут проводить национальные эксперты, обладающие ценным профессиональным опытом и знаниями в упомянутых областях. Каждая участница примет участие как минимум в 3 тренингах и наставнических сессиях.

Мероприятия будут проходить в Кишиневе. Организаторы обеспечат меры защиты от COVID-19, предоставив участницам безопасную и защищенную среду во время учебных мероприятий. В зависимости от развития эпидемиологической ситуации формат мероприятий может быть изменён.

Расходы на обучение оплачиваются организаторами. Для получения дополнительной информации вы можете связаться с нами по телефону (+373) 69833125 или по адресу электронной почты ivc.euproject@gmail.com.

Первое обучение в рамках проекта запланировано на июнь 2022 года.

Желающиe принять участие в программе могут заполнить заявление об участии, перейдя по ссылке, или отправить заполненнoe заявление (скачать здесь) по электронной почте на адрес ivc.euproject@gmail.com до 15 мая 2022 года.

Участвовать в программе будут приглашены только отобранные кандидаты.

Recente

Mai vezi și

Împreună pentru o administrație publică locală mai eficientă și incluzivă

Într-un efort de a consolida rolul femeilor în dezvoltarea comunităților din Republica Moldova, AO „Institutum Virtutes Civilis”, cu sprijinul UN Women Moldova și al...

Olga Caraman: „Oamenii vor să le fii alături. Dacă vii cu promisiuni deșarte, te taxează cu votul lor”

Cu o carieră dedicată comunei Grătiești și o experiență de 22 de ani în domeniul contabilității, Olga Caraman a devenit recent primară, în urma...

Iulia Manic: „Am vrut să aduc lucruri frumoase cetățenilor din sat, pentru că le merită”

Iulia Manic, tânăra și dinamică, s-a remarcat nu doar prin curajul de a candida pentru prima dată la funcția de primar, ci și prin...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here